МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ
САРАНСКАЯ И МОРДОВСКАЯ ЕПАРХИЯ
ИОАННО-БОГОСЛОВСКИЙ МАКАРОВСКИЙ МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

Архив новостей монастыря

Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский совершил Великое повечерие в Иоанно-Богословском монастыре

1-146

По традиции в четверг первой седмицы Великого Поста Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский совершил чтение Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Михаило-Архангельском храме Иоанно-Богословского мужского монастыря. Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили наместник Святой обители игумен Мелетий (Кисняшкин), секретарь епархии протоиерей Виктор Хохлов, братия Иоанно-Богословского монастыря.

***

Великий покаянный канон святителя Андрея Критского – высокохудожественное и глубоко аллегорическое произведение церковной гимнографии, включающее 250 тропарей. (далее…)

Храм святителей Гурия, архиепископа Казанского и Варсонофия, епископа Тверского

СТРАНИЦА НА ОФОРМЛЕНИИ

Радуйся, благодатная Богородице Дево!

1-143

В праздник Сретения Господня наместник Иоанно-Богословского мужского монастыря игумен Мелетий в сослужении братии Святой обители в Знаменском храме Святой обители совершил Божественную Литургию.

За богослужением было оглашено послание Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

В Сретении Господа окружают, с одной стороны, праведность, чающая спасение не в себе, — Симеон, и строгая в посте и молитвах жизнь, оживляемая верою, — Анна; с другой — чистота существенная, всесторонняя и непоколебимая — Дева Богоматерь, и смиренная, молчаливая покорность и преданность воле Божией — Иосиф Обручник. Перенеси все эти духовные настроения в сердце свое и встретишь Господа не приносимого, а Самого грядущего к тебе, восприимешь Его в объятия сердца, и воспоешь песнь, которая пройдет небеса и возвеселит всех ангелов и святых.

xhamster, vvlx, xnxx, xxx, sex việt, Universal Design Of Learning, Jp Morgan Stock Price, Apple Savings Account Cons, Rtodays Wordle, Getting Insurance After An Accident, Nuggets Schedule 2023, Rabies Vector Species, Babby Face Ray, How To Make Money Fast As A Woman, Jim Carrey Grinch Smoking, Bratslavia, No Ceilings 3, Ramon Uriasbaseball On Espn Schedule, Vandy Vs Hawaii, Who Is Snowden, Billy Price, Where Is The Chinese Spy Balloon Tracker, Han India,

play youtube, xnxx, xhamster, xvideos, porn, xnxx, Phim sex, MP3 download, javHD, brazzer, sex mex, save tik, phim séx,

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи

1-144

Предстоятель Русской Православной Церкви обратился с посланием по случаю празднования Дня православной молодежи.

Дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю всех вас с праздником Сретения Господня, а также с отмечаемым ныне Днем православной молодежи.

Сегодня мы молитвенно воспоминаем, как Пречистая Дева Мария принесла своего Сына — Богомладенца Иисуса — в Иерусалимский храм, где их встретил старец Симеон, муж, по свидетельству Писания, праведный и благочестивый, на котором был Дух Святый (Лк. 2:25). Сей человек прожил долгую и богоугодную жизнь и уже в конце ее сподобился узреть обещанного пророками Мессию, Спасителя мира. (далее…)

Храм преподобного Серафима Саровского

Освящен: 15 января 2009 года.
Престольный праздник: 15 января, 1 августа

ПРЕПОДОБНЫЙ СЕРАФИМ САРОВСКИЙ

Великий подвижник Русской Церкви, родился 19 июля 1759 года. Родители преподобного, Исидор и Агафия Мошнины, были жителями Курска. Исидор был купцом и брал подряды на строительство зданий, а в конце жизни начал постройку собора в Курске, но скончался до завершения работ. Младший сын Прохор остался на попечении матери, воспитавшей в сыне глубокую веру.

После смерти мужа Агафия Мошнина, продолжавшая постройку собора, взяла однажды туда с собой Прохора, который, оступившись, упал с колокольни вниз. Господь сохранил жизнь будущего светильника Церкви: испуганная мать, спустившись вниз, нашла сына невредимым.

Юный Прохор, обладая прекрасной памятью, вскоре выучился грамоте. Он с детства любил посещать церковные службы и читать своим сверстникам Священное Писание и Жития святых, но больше всего любил молиться или читать Святое Евангелие в уединении.

Как-то Прохор тяжело заболел, жизнь его была в опасности. Во сне мальчик увидел Божию Матерь, обещавшую посетить и исцелить его. Вскоре через двор усадьбы Мошниных прошел крестный ход с иконой Знамения Пресвятой Богородицы; мать вынесла Прохора на руках, и он приложился к святой иконе, после чего стал быстро поправляться. (далее…)

Храм Афонской иконы Божией Матери

СТРАНИЦА НА ОФОРМЛЕНИИ

Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский совершил Божественную литургию в Святой обители

1-142

Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский совершил Божественную литургию в храме во имя святого Архангела Михаила Иоанно-Богословского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили: наместник обители игумен Мелетий (Кисняшкин), секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, братия монастыря в священном сане, а также благочинные Саранской епархии, прибывшие для участия в расширенном заседании совета епархии.

За богослужением также молились настоятельницы и сестры женских монастырей Саранской епархии.

Храм Воскресения Христова

СТРАНИЦА НА ОФОРМЛЕНИИ

Копия Туринской плащаницы продолжает прибывать в Иоанно-Богословском монастыре

1-139

В Знаменском храме Святой обители у верующих появилась возможность поклониться копии Туринской плащаницы, которая выполнена на полотне и является точной копией первообраза. Это событие стало возможным благодаря трудам сопредседателя Международного общественного фонда «Триумф сердца» Ф.Н.Морулева. Эта копия Туринской плащаницы совершает путешествие по разным регионам России, чтобы народ Божий мог бы притекать к ней. В Иоанно-Богословском мужском монастыре копия пробудет не долго.

В Знаменском храме с 10.00 каждый день совершается чтение Псалтири с поминанием православных христиан.

Храм преподобного Феодора Санаксарского

СТРАНИЦА НА ОФОРМЛЕНИИ

Православный календарь



  • Архивы

    • 2024 (4)
    • +2023 (28)
    • +2022 (10)
    • +2021 (14)
    • +2020 (28)
    • +2019 (63)
    • +2018 (1)
    • +2017 (88)
    • +2016 (28)
    • +2015 (63)
    • +2014 (80)
    • +2013 (81)
    • +2012 (81)
    • +2011 (8)
    • +2005 (1)
    • +2004 (2)