МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ
САРАНСКАЯ И МОРДОВСКАЯ ЕПАРХИЯ
ИОАННО-БОГОСЛОВСКИЙ МАКАРОВСКИЙ МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

Архив новостей монастыря

Рождественский детский утренник в детском саду

big_1-137

По установившейся доброй традиции в детском саду № 99, над которым шествует братия Святой обители, прошел рождественский утренник.

Каждый год представления, которые подготавливают дети, отличаются друг от друга: в этот раз дети-участники литературно-музыкальной композиции читали стихи и исполняли песнопения. На утреннике присутствующих с праздником Рождества Христова поздравил игумен Варфоломей (Васюков) – куратор детского сада.

Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, совершил Божественную литургию

1-225

Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, совершил Божественную литургию в Знаменском храме Иоанно-Богословского Макаровского мужского монастыря. 

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, наместник монастыря игумен Мелетий (Кисняшкин), братия обители в священном сане.

В завершение богослужения Владыка обратился ко всем молящимся с архипастырским словом.

Воспитанники монастырской Воскресной школы приняли участие в праздничном концерте

1-224

В Саранском Музыкальном театре им. Яушева состоялся праздничный концерт — Рождественская ёлка для всех воскресных школ при храмах г.Саранска. Воспитанники воскресных школ Свято-Феодоровского кафедрального собора, Никольского храма, Иоанно-Богословского мужского монастыря и храма Казанской иконы Божией Матери подготовили для представления яркие выступления. В зале собралось более пятисот детей и их родителей.

На сцене был показан спектакль «Смерть царя Ирода» и три творческие миниатюры, сопровождающиеся музыкальными выступлениями, среди которых была и небольшая сценка «Рождественская елочка», подготовленная воспитанниками монастырской Воскресной школы. В завершении представления Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, поздравил юных участников постановки и гостей с Рождеством Христовым, а также вручил сладкие подарки.

xhamster, vvlx, xnxx, xxx, sex việt, Universal Design Of Learning, Jp Morgan Stock Price, Apple Savings Account Cons, Rtodays Wordle, Getting Insurance After An Accident, Nuggets Schedule 2023, Rabies Vector Species, Babby Face Ray, How To Make Money Fast As A Woman, Jim Carrey Grinch Smoking, Bratslavia, No Ceilings 3, Ramon Uriasbaseball On Espn Schedule, Vandy Vs Hawaii, Who Is Snowden, Billy Price, Where Is The Chinese Spy Balloon Tracker, Han India,

play youtube, xnxx, xhamster, xvideos, porn, xnxx, Phim sex, MP3 download, javHD, brazzer, sex mex, save tik, phim séx,

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

1-223

Любовь Божия к нам открылась в том,
что Бог послал в мир Единородного Сына Своего,,
чтобы мы получили жизнь через Него.,
(1 Ин. 4:9)

От сердца, преисполненного радости о явившемся во плоти Сыне Божием, обращаюсь ко всем вам и поздравляю со светлым и живоносным праздником Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.

«Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!» (Лк. 2:14). Прославляя из года в год неизреченное к нам снисхождение Спасителя, мы, как некогда вифлеемские пастухи, услышавшие от Ангела «великую радость, которая будет всем людям» (Лк. 2:10), спешим духовными очами узреть Мессию, пришествие Коего предсказывали славные пророки и ожидало многое множество мужей и жен.

И вот Желаемый, по слову пророка Аггея, всеми народами (Агг. 2:7) уничижает Себя Самого, принимая образ раба, становясь подобным человекам (Флп. 2:7). Повелитель Вселенной избирает себе не императорский дворец, не жилище властителей мира сего, не чертог богатых и знатных. Ему не находится места даже в гостинице. Сын Божий рождается в пещере для скота, колыбелью же Ему служат ясли для кормления животных. (далее…)

Рождество Христово

ev1«Христос рождается, славите!» — несётся над Вселенной, — «Христос с небес, встречайте!» — весь мир воспевает славу Творца. Ангельские силы и человеческий род — вместе прославляют Того, Чья любовь не имеет границ. И, наверное, поэтому Рождество Христово называют «Зимней Пасхой».

Наместник Иоанно-Богословского мужского монастыря игумен Мелетий в сослужении братии монастыря в Знаменском храме Святой обители совершил праздничное всенощное бдение и Божественную Литургию.

Установление празднования Рождества Христова относится к первым векам христианства. До IV века в Восточных и Западных Церквах праздник Рождества Христова праздновался 6 января, был известен под именем Богоявления и вначале относился собственно ко Крещению Спасителя. (далее…)

Поздравление Высокопреосвященнейшего Зиновия, митрополита Саранского и Мордовского, Священноархимандрита Святой обители.

ev

Традиционно в день Рождества Христова за праздничной трапезой в Святой обители Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, Священноархимандрит Иоанно-Богословского мужского монастыря поздравил братию монастыря со Светлым праздником Рождества Христова. В своем архипастырском слове Владыка напомнил о том смирении, которое сопровождало рожденного Христа, Который родился в убогой пещере, и тем самым дал нам, монашествующим, образ для подражания Ему в смирении. Владыка призвал благословение Божие на труды братии монастыря.

В ответном слове наместник монастыря игумен Мелетий(Кисняшкин) поблагодарил Владыку за неустанное попечение и молитвы о братии Святой обители.

Рождественское поздравление наместника Иоанно-Богословского монастыря

1-221

Дорогие братья и сестры!

В эти святые дни, исполненные всемирной радости о пришествии в мир Сына Божия, поздравляю Вас с великим и спасительным праздником Рождества Христова!

Велия тайна Боговоплощения! Святая Церковь призывает нас послужить ей, принеся в дар Воспетому Ангелами свою пламенную веру, непреходящую надежду и деятельную любовь к Святому Православию и своему Отечеству!

В наступающем Новом году желаю вам всем пребывать в здравии, достаточном на всякую добродетель, благоустроения в ваших семьях, крепости сил духовных и помощи Божией в повседневных делах.

Наместник Иоанно-Богословского мужского монастыря
игумен Мелетий с братией Святой обители (далее…)

Рождественское послание Высокопреосвященнейшего ЗИНОВИЯ, митрополита Саранского и Мордовского

1-222

Возлюбленные о Господе архипастыри, досточтимые пастыри, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

В этот светлый день сердечно поздравляю вас с великим и светоносным праздником Рождества Христова!

Более двух тысяч лет христиане всего мира с неизреченной радостью и надеждой прославляют Богомладенца – Христа Спасителя и Его Пречистую Матерь – Пресвятую Богородицу!

Рождество Христово ожидало всё ветхозаветное человечество, было предвозвещено пророками и поэтому оно стало ключевым и самым важным событием всей человеческой истории.

Адам, и все его потомки вследствие своего первородного греха утратили богозданную полноту, изначально дарованную человеку и потеряли главное в своей жизни – способность общаться с Богом. Все в земном существовании человека изменилось – вместо свободы и совершенства, он впал в зависимость законам материального мира и подпал под действие тления и смерти. Сам человек уже был не в состоянии восстановить разорванный им союз со своим Творцом. (далее…)

Православный календарь



  • Архивы

    • 2024 (4)
    • +2023 (28)
    • +2022 (10)
    • +2021 (14)
    • +2020 (28)
    • +2019 (63)
    • +2018 (1)
    • +2017 (88)
    • +2016 (28)
    • +2015 (63)
    • +2014 (80)
    • +2013 (81)
    • +2012 (81)
    • +2011 (8)
    • +2005 (1)
    • +2004 (2)