МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ
САРАНСКАЯ И МОРДОВСКАЯ ЕПАРХИЯ
ИОАННО-БОГОСЛОВСКИЙ МАКАРОВСКИЙ МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

Архив новостей монастыря

В Духов день Священно-Архимандрит Иоанно-Богословского мужского монастыря совершил Божественную Литургию

17 июня 2019 года, в День Святого Духа, Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, Священно-Архимандрит Святой обители, в сослужении наместника монастыря игумена Мелетия (Кисняшкина) и братии в священном сане совершил Божественную Литургию. По окончании праздничного Богослужения Высокопреосвященнейший Владыка обратился с Архипастырским словом к братии монастыря и прихожанам Святой обители и преподнес в дар монастырю иконы «Святая Троица» и «Сошествие Святого Духа на апостолов».

День Святой Троицы

16 июня 2019 в День Святой Троицы наместник Иоанно-Богословского мужского монастыря в сослужении братии Святой обители совершил Божественную Литургию и Вечерню с коленнопреклонными молитвами в главном храме монастыря.

***

Святитель Лука, Войно-Ясенецкий: СЛОВО В ДЕНЬ СОШЕСТВИЯ СВЯТОГО ДУХА НА АПОСТОЛОВ.

Глубоко важный и таинственный догмат о троичности в Лицах Единого Бога отличает нашу христианскую религию от всех других религий. (далее…)

Свт. Николай Сербский. Евангелие о безсилии неверия и силе веры

Предлагаем вашему вниманию статью насельника Иоанно-Богословского мужского монастыря иеромонаха Максима(Попова)

Свт. Николай Сербский предлагает вниманию читателя беседу на 72 зачало Евангелия Мф. 17:14-23. Он напоминает  нам о том, что все народы на земле веровали, что есть мир духовный и есть духи невидимые. «Но многие народы обманывались в том, что приписывали злым духам большую силу, чем добрым и со временем злых духов провозгласили богами, воздвигали им храмы, приносили жертвы и молитвы и во всем полагались на них»[1]. Святитель Николай подчёркивает одну важную особенность: когда на землю пришел наш Господь Иисус Христос, почти все народы верили в силу зла и слабость добра.  (далее…)

Священно-Архимандрит Иоанно-Богословского мужского монастыря совершил Божественную Литургию

12 июня 2019 года, Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, Священно-Архимандрит Иоанно-Богословского мужского монастыря совершил Божественную литургию в храме во имя равноапостольных великого князя Владимира и великой княгини Ольги, что в ближнем скиту Святой обители. Его Высокопреосвященству сослужили: наместник монастыря игумен Мелетий (Кисняшкин), благочинный монастыря игумен Варфоломей (Васюков) и братия обители в священном сане. За богослужением молились паломники из прихода во имя святителя Игнатия Брянчанинова п.Кадошкино, прибывшие в Святую Обитель поклониться Святыням и познакомиться с историей и сегодняшним днем монастыря.

Наместник Святой обители сослужил Высокопреосвященному Зиновию митрополиту Саранскому и Мордовскому

02 июня 2019 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил Божественную литургию в храме-часовне в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» на приходе в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, в г. Москве. Его Высокопреосвященству сослужили духовник Саранской епархии, наместник Иоанно-Богословского Макаровского мужского монастыря игумен Мелетий (Кисняшкин), настоятель прихода в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, иерей Андрей Кудрин и представители духовенства Саранской епархии Мордовской митрополии. Проповедь перед причастием произнес иерей Андрей Кудрин.

Митрополит Зиновий обратился к молящимся с архипастырским словом.

xhamster, vvlx, xnxx, xxx, sex việt, Universal Design Of Learning, Jp Morgan Stock Price, Apple Savings Account Cons, Rtodays Wordle, Getting Insurance After An Accident, Nuggets Schedule 2023, Rabies Vector Species, Babby Face Ray, How To Make Money Fast As A Woman, Jim Carrey Grinch Smoking, Bratslavia, No Ceilings 3, Ramon Uriasbaseball On Espn Schedule, Vandy Vs Hawaii, Who Is Snowden, Billy Price, Where Is The Chinese Spy Balloon Tracker, Han India,

play youtube, xnxx, xhamster, xvideos, porn, xnxx, Phim sex, MP3 download, javHD, brazzer, sex mex, save tik, phim séx,

Священно-Архимандрит совершил Божественную Литургию в Воскресенском храме монастыря

31 мая 2019 года, в Пятницу 5-й седмицы по Пасхе, Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, Священно-Архимандрит  Иоанно-Богословского мужского монастыря  совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова, что в ближнем скиту Святой обители. Его Высокопреосвященству сослужили: наместник монастыря игумен Мелетий (Кисняшкин), благочинный монастыря игумен Варфоломей (Васюков) и братия обители в священном сане.

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший Владыка преподнес в дар монастырю икону Воскресения Христова и передал наместнику монастыря Святой потир преподнесенный благодетелями.

Православный календарь



  • Архивы

    • 2024 (4)
    • +2023 (28)
    • +2022 (10)
    • +2021 (14)
    • +2020 (28)
    • +2019 (63)
    • +2018 (1)
    • +2017 (88)
    • +2016 (28)
    • +2015 (63)
    • +2014 (80)
    • +2013 (81)
    • +2012 (81)
    • +2011 (8)
    • +2005 (1)
    • +2004 (2)